kak2c - sale

Лучшие книги по продажам: 16 изданий для владельца интернет-магазина

Время чтения: 5 минут
Количество прочтений: 3423
21 сентября 2020
2024-03-02 Обновлена: 02 марта 2024

Электронная коммерция — те же продажи, но только в интернете. Да, в онлайне есть своя специфика, но принципы торговли мало чем различаются в реальной и виртуальной жизни.

Лучшие книги по продажам: 16 изданий для владельца интернет-магазина

В этой подборке интернет-предприниматели смогут познакомиться с кратким содержимым 16 книг по продажам, а также узнать, где их можно купить.

Спойлер: в конце — самая актуальная книга. Но чтобы дойти до нее, сперва изучите все книги подборки, потому что это классика и самые мощные издания, посвященные продажам.

Как продать что угодно кому угодно (2019)

Автор: Джо Джирард

Книга Как продать что угодно кому угодно (2019)

О чем книга

Джо Джирард достиг колоссальных успехов в автобизнесе: за полтора десятка лет продал тринадцать тысяч автомобилей и получил почетную строчку в Книге рекордов Гиннесса как самый именитый продавец в мире.

В книге автор рассказывает о собственной системе продаж, где доказывает, что всего одна сделка может вылиться в 250 последующих. Автор делится секретами клиентской разведки, что гарантирует продажи в будущем, и приводит пять способов превратить потенциального клиента в реального покупателя.

Посмотрите видео-презентацию книги:

https://youtu.be/N1c8gcs1KnA

Где купить

СПИН-продажи (2018)

Автор: Ник Рэкхем

Книга СПИН-продажи

О чем книга

«СПИН-продажи» давно стали бестселлером в сфере технологий эффективных продаж. Автор провел масштабное исследование и приводит доказательство различий между крупномасштабными и мелкомасштабными торговыми сделками, а также развеивает распространенные мифы о заключении сделок.

Книгу рекомендуется иметь в корпоративной и личной библиотеке любому владельцу интернет-магазина и его менеджерам по продажам.

Смотрите интервью автора книги:

https://youtu.be/hEkwWksuKyE

Где купить

Секреты заключения сделок (2018)

Автор: Зиг Зиглар

Книга Секреты заключения сделок (2018)

О чем книга

В США книга давно стала библией для продавцов, потому что здесь изложено огромное количество универсальных способов продать товар, услугу, себя, идею, знания.

Вот что об авторе и его книге говорила основатель всемирного косметического бренда, Мэри Кэй: «Зиг Зиглар постиг секреты искусства продаж от А до Я. Он несомненно войдет в историю как Продавец №1 нашего времени».

Здесь Зиг Зиглар рассказывает о конкретном случае заключения сделки:

https://youtu.be/odAkZyq0t0M

Где купить

Самый богатый человек в Вавилоне (2018)

Автор: Джордж Клейсон

Книга Самый богатый человек в Вавилоне (2018)

О чем книга

Книга несколько метафизическая, но от этого не утратившая практической ценности. Автор рассказывает читателям о том, что для исполнения всех своих желаний и реализации замыслов человек, прежде всего, обязан добиться успеха в финансовых вопросах. А для этого нужно учиться управлению личными финансами. Этому на страницах книги, приводя примеры, и учит Клейсон.

Смотрите саммари (краткую выжимку) на книгу:

https://youtu.be/4OYO19F7V4w

Где купить

45 татуировок продавана. Правила для тех, кто продаёт и управляет продажами (2019)

Автор: Максим Батырев (Комбат)

Книга 45 татуировок продавана. Правила для тех, кто продаёт и управляет продажами (2019)

О чем книга

Логичное продолжение книги бестселлера «45 татуировок менеджера». В новой книге Максим Батырев рассказывает о 45 татуировках продавца, которые появились за пятнадцать лет его работы в продажах. Батырев утверждает, что продажи учат защищать собственную позицию, публично выступать, вести переговоры с клиентами, самостоятельно делать презентации, понятно формулировать свои мысли и многое другое.

Смотрите разбор книги в отделе продаж:

https://youtu.be/BFdape5gKdc

Где купить

Как писать коммерческие предложения и продавать что угодно кому угодно (2019)

Автор: Денис Каплунов

Книга Как писать коммерческие предложения и продавать что угодно кому угодно (2019)

О чем книга

Перед вами универсальное руководство по созданию продающих коммерческих предложений на любой случай. Книга написана в формате мастер-класса: за инструкцией и реальными КП следуют практические шаги.

Издание рассказывает о том, как писать коммерческие предложения просто и гениально. С их помощью вы будете продавать товары или услуги быстро и по максимальной цене. В книге много реальных кейсов, что помогает легко понять излагаемый материал.

Смотрите интервью с Денисом Каплуновым про коммерческие предложения в b2b-сегменте:

https://youtu.be/5EbV_A_PHi8

Где купить

Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг (2017)

Автор: Гарри Беквит

Книга Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг (2017)

О чем книга

Гарри Беквит 25 лет работал с тысячами профессиональных бизнесменов и теперь делится своим опытом в книге: здесь просто квинтэссенция маркетинговых знаний и практические примеры работы крупных компаний, таких как Federal Express и Citicorp, и небольших частных предприятий. Книга лаконична, увлекательна и содержит сотни практичных и легких для реализации приемов и стратегий, которые используются в сфере маркетинга услуг.

Издание ориентировано на специалистов в области маркетинга услуг, а также студентов и преподавателей экономических вузов.

Смотрите видеорецензию на книгу:

https://youtu.be/4sTkOu1dzQg

Где купить

Без раздумий: Скрытые силы, заставляющие нас покупать (2018)

Автор: Гарри Беквит

Книга Без раздумий: Скрытые силы, заставляющие нас покупать (2018)

О чем книга

Издание ставит множество неожиданных вопросов и помогает понять, как мастера маркетинга умело управляют нашим выбором.

Книга ориентирована на маркетологов, бренд-менеджеров, рекламистов и руководителей компаний, а также для всех, кто хочет знать больше о том, как человек совершает свой выбор.

Смотрите краткое изложение книги:

https://youtu.be/IRj5oQPMMuc

Где купить

Сначала скажите «НЕТ». Секреты профессиональных переговорщиков (2019)

Автор: Джим Кэмп

Книга Сначала скажите «НЕТ». Секреты профессиональных переговорщиков (2019)

О чем книга

Прочитав этот бестселлер Кэмпа, вы освоите уникальную систему подготовки, планирования и ведения переговоров. Вы узнаете:

как перестать зависеть от результата переговоров, который вы не можете контролировать, и сконцентрироваться на том, чем вы в силах управлять, — на собственном поведении;

что и как следует говорить за столом переговоров: как вести оппонента с помощью правильно поставленных вопросов.

Смотрите краткое изложение книги:

https://youtu.be/banp72dwHz8

Где купить

Клиенты на всю жизнь (2019)

Автор: Карл Сьюэлл

Книга Клиенты на всю жизнь (2019)

О чем книга

Практическое руководство по работе с клиентами. Автор рекомендует всем делать ставку на постоянных клиентов, поскольку настрой на разовые продажи делает бизнес неустойчивым. И убедительно доказывает: чтобы удержать клиента, необходимо пересмотреть свои взгляды не только на обслуживание как таковое, но и на организацию работы, оплату труда, чистоту помещений, дизайн ландшафта и многие другие мелочи.

Книга будет полезна как тем, кто только начинает свой бизнес, так и тем, кто ищет пути его дальнейшего расширения. Издание до сих считается номером один в корпоративной библиотеке издательства МИФ и первой вышедшей в нем книгой.

Смотрите краткое изложение:

https://youtu.be/hhfhhkfPUQo

Где купить

Как превратить посетителя в покупателя. Настольная книга директора магазина

Автор: Виктория Ламанова

Книга Как превратить посетителя в покупателя. Настольная книга директора магазина

О чем книга

В своей книге автор, много лет руководившая розничными магазинами, рассказывает, как заставить ваш магазин работать как часы. Виктория Ламанова делится рекомендациями, основанными на собственном практическом опыте работы в России. Вы узнаете об отточенных в реальной жизни методиках составления регламентов, способствующих повышению эффективности работы сотрудников и увеличению продаж, об анализе деятельности магазина, об оценке работы персонала, мотивации и обучении сотрудников.

Здесь автор презентует свою книгу:

https://youtu.be/e78vh57_B6A

Где купить

Золотые правила продаж. 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться (2018)

Автор: Стефан Шиффман

Книга Золотые правила продаж. 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться (2018)

О чем книга

Эта работа Стивена Шиффмана — квинтэссенция тридцатилетнего опыта автора. Здесь он сформулировал 75 правил, которым нужно следовать на всех этапах продаж, чтобы ваша работа гарантированно привела к заключению сделки.

Руководствуясь предложенными техниками, вы сумеете просчитать и предотвратить проблемы, с которыми может столкнуться покупатель, узнаете, где находить клиентов, как правильно начинать переговоры и обходить отговорки, какие ошибки чаще всего допускают при продажах по электронной почте и почему важно умение вовремя замолчать.

Смотрите обзор книги «Золотые правила продаж»:

https://youtu.be/WXLnTJXoOUc

Где купить

Конверсия. Как превратить лиды в продажи (2018)

Автор: Крис Смит

Книга Конверсия. Как превратить лиды в продажи (2018)

О чем книга

Пошаговый план по привлечению потенциальных клиентов через интернет и превращению их в реальных покупателей. Здесь читатели узнают, как писать контент для блогов, создавать лендинги, проводить маркетинговые мероприятия в социальных сетях. Все — для роста конверсии.

Для закрепления знания из книги смотрите вебинар о том, как превратить лиды в продажи:

Где купить

Инструменты маркетинга для отдела продаж (2020)

Авторы: Игорь Манн, Екатерина Уколова, Анна Турусина

Книга Инструменты маркетинга для отдела продаж (2020)

О чем книга

В издании изложено 60 приемов безбюджетного и малобюджетного маркетинга, которые способны увеличить прибыль компании быстро и действенно.

Книга ориентирована на сотрудников и руководителей отделов маркетинга и продаж, коммерческих директоров.

Здесь Игорь Манн рассказывает о маркетинговых инструментах для отдела продаж:

https://youtu.be/Bca6tC0rM9k

Где купить

Монстр продаж. Как чертовски хорошо продавать и богатеть (2020)

Автор: Игорь Рызов

Книга Монстр продаж. Как чертовски хорошо продавать и богатеть (2020)

О чем книга

Здесь Игорь Рызов, ведущий российский эксперт по переговорам, дважды победитель премии «Деловая книга года в России», расскажет, как выходить победителем из самых сложных переговоров и стать настоящим монстром продаж.

Вы сможете:

  • прокачать навыки отличного переговорщика;
  • выделять и продавать ценность;
  • легко обходить возражения;
  • сделать так, чтобы покупатели всегда возвращались, а прибыль росла.

Автор рассказывает о своей книге:

https://youtu.be/y0p5JNpmWK4

Где купить

Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах (2018)

Автор: Сергей Семенов

Книга Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах (2018)

О чем книга

Автор, бизнес-тренер и консультант с 17-летним опытом продаж, собрал наиболее эффективные методики ведения переговоров, убеждения клиентов и работы с возражениями, фундаментальные принципы и особенности продажи различных видов товаров и услуг, добавил проверенные инструменты повышения мотивации персонала и оценки результатов работы и получил систему управления продажами, которую с успехом можно использовать в компании любого профиля и размера.

Автор рассказывает о своей книге:

https://youtu.be/Qp-_54Qzi9c

Где купить

Электронная коммерция и интернет-маркетинг (2020)

Автор: Артем Климович

Книга Электронная коммерция и интернет-маркетинг (2020)

О чем книга

Автор, Климович Артем Геннадьевич, прошел трудовой путь от рабочих специальностей до собственника нескольких бизнесов. Он является владельцем и руководителем маркетингового агентства DARTA. А также занимается оцифровкой рынка русской сувенирной продукции.

Накопленный опыт и знания позволили создать книгу как учебное пособие для руководителей компаний, отделов маркетинга, маркетологов — всех тех, кто принимает важные решения и стремится быть в русле запросов современного бизнеса и рынка.

Посмотрите лекцию о взаимосвязи электронной коммерции и интернет-маркетинга в России. Хотя материал не самый новый, в нем масса полезных моментов:

https://youtu.be/w5NNEzuUP-o

Где купить

Заключение

Выбирайте из подборки наиболее понравившиеся и нужные вам книги: какие-то из них абсолютно применимы к работе в электронной коммерции, другие же нуждаются в критическом осмыслении.

Как бы то ни было, знания, полученные из книг плюс личный опыт интернет-торговли плюс использование сервисов для интернет-магазинов в итоге дают результат. Желаем вам его достичь!

Все ок
Проверьте почту
Заполняя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных
Photojam – создавайте профессиональные изображения за считанные секунды с помощью PhotoJam — одним щелчком мыши вы сможете воплотить свои идеи в потрясающие карточки

Информация придет на указанный Email в течение 10 минут!

А пока – присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу об онлайн-продажах (маркетплейсы и интернет-магазины):

Присоединиться

Где находят поставщиков клиенты Кактуса?

  • Бесплатный каталог с топ-40 площадок
  • Данные по регионам (Россия, Европа, Азия, Африка)
  • Ссылки на сайты-каталоги поставщиков и описание их товарной специфики
  • Обновлен в сентябре 2023 года
Каталог кактуса
Заполняя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных
Экскурсия для селлеров маркетплейсов на фулфилмент-склад Кактуса
Экскурсия для селлеров маркетплейсов на фулфилмент-склад Кактуса
Сильная WMS (система управления складом) — основа технологичного фулфилмент-оператора. Иначе склад не сможет вовремя, без пересорта, брака и потерь об...
Навигация
по статье
Навигация
по статье
Ответы на популярные вопросы
Работа ведется в моем личном кабинете маркетплейса?

Взаиморасчеты осуществляются между продавцом и маркетплейсом, мы не участвуем в этом процессе.

Какой товар лучше продавать на маркетплейсах?

Мы работаем с разными категориями, но у разных поставщиков товар продается по разному. Работа с нами поможет делегировать складские и бумажные процессы и уделять время развитию бизнеса.

Вы занимаетесь продвижением нашего товара на маркетплейсах?

Калькуляторы для маркетплейсов: какие бывают, зачем нужны, обзор популярных инструментов расчета прибыли, юнит-экономики, логистики
29 мая 2023
3051
Калькуляторы для маркетплейсов: какие бывают, зачем нужны, обзор популярных инструментов расчета прибыли, юнит-экономики, логистики
До выхода на маркетплейсы, еще на этапе выбора товара продавцу нужно рассчитывать ряд показателей: юнит-экономику, комиссии, прибыльность, затраты на...

#Азбука e-commerce #Бизнес и продажи #Все о маркетплейсах
ЭДО для «Вайлдберриз»: что такое, зачем нужен и как все устроено
22 апреля 2023
3256
ЭДО для «Вайлдберриз»: что такое, зачем нужен и как все устроено
«Без бумажки я букашка, а с бумажкой — человек!» Прочитали? А теперь забудьте: обмениваться документами с Wildberries и другими маркетплейсы можно чер...

#Wildberries #Азбука e-commerce #Все о маркетплейсах #Документация
Комиссии «Мегамаркет» для продавцов и стоимость услуг: за что, сколько, примеры
14 апреля 2023
8403
Комиссии «Мегамаркет» для продавцов и стоимость услуг: за что, сколько, примеры
В 2021 году маркетплейс «Мегамаркет» показал самый высокий среди глобальных  интернет-магазинов рост — 234 %, обогнав Ozon, Wildberries и «Яндекс Марк...

#Азбука e-commerce #Все о маркетплейсах #Мегамаркет